Консультации / Гастроэнтерология

Как повысить кислотность желудка

Добрый день. У меня при гастроскопии и взятии биоптатов обнаружили активный атрофический гиперпластический гастрит. Мне 36 лет. Все началось с того, что при приеме пищи возникали рези в гортани и пищеводе. в крови и в кале обнаружили хеликобактер. Назначили эрадикацию следующими препаратами: Велоз, Флемоксин-солютаб, Кларитромицин, био-гайя.... затем после 14 дней приема гепабене. РН кислоты желудка составляет 7. Вопрос такого плана. Почему не назначили никакие препараты для повышения кислотности желудка. Ведь прием Велоза еще больше приведет к понижению.... а соответственно к дисплазии. Как быть в данном случае? и еще вопрос. При глотании чуть горячего чая, чуть кислого сока ощущаю в гортани (в районе пищевода) как вроде все воспалилось. что это может быть? я два раза обратила на это внимание гастроэнтерологу. Она сказала: "Не заморачивайся". Я понимаю, что у нее таких пациентов много за день... Но ведь она могла еще назначить анализы....
Добрый день! Назначена схема эрадикации HP в соответствии с международными рекомендациями. Разовое измерение pH не информативно. Все вопросы следует обсудить со своим гастроэнтерологом. Заочно ответить на них не возможно.