Консультации / Гастроэнтерология

Как повысить кислотность желудка

Добрый день. У меня при гастроскопии и взятии биоптатов обнаружили активный атрофический гиперпластический гастрит. Мне 36 лет. Все началось с того, что при приеме пищи возникали рези в гортани и пищеводе. в крови и в кале обнаружили хеликобактер. Назначили эрадикацию следующими препаратами: Велоз, Флемоксин-солютаб, Кларитромицин, био-гайя.... затем после 14 дней приема гепабене. РН кислоты желудка составляет 7. Вопрос такого плана. Почему не назначили никакие препараты для повышения кислотности желудка. Ведь прием Велоза еще больше приведет к понижению.... а соответственно к дисплазии. Как быть в данном случае? и еще вопрос. При глотании чуть горячего чая, чуть кислого сока ощущаю в гортани (в районе пищевода) как вроде все воспалилось. что это может быть? я два раза обратила на это внимание гастроэнтерологу. Она сказала: "Не заморачивайся". Я понимаю, что у нее таких пациентов много за день... Но ведь она могла еще назначить анализы....
Добрый день! Назначена схема эрадикации HP в соответствии с международными рекомендациями. Разовое измерение pH не информативно. Все вопросы следует обсудить со своим гастроэнтерологом. Заочно ответить на них не возможно.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Как повысить кислотность желудка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2013
О консультанте
Специализация