Консультации / Гастроэнтерология

Ипп и кислотность желудка

Здравствуйте. Ранее на фгдс мне не выявляли кислотность желудка, диагноз: недостаточность кардии 2 ст., поверхностный антральный гастрит, а также находили хеликобактер. В комплексе с другими препаратами я сначала принимала Омез 40мг 1 месяц, а теперь допиваю Дексилант 20 мг тоже месячный курс. Поскольку от всего лечения не ушла постоянная боль в эпигастрии, решила сделать фгдс с определением кислотности. Подскажите, пожалуйста, должно ли пройти какое-то время после приёма ипп для этого?
Здравствуйте! Информативнее - суточная рН-метрия или рН-импедансометрия, при которых можно не отменять препарат, раз боли сохраняются.