Консультации / Гастроэнтерология

Тошнота при движении кислотность желудка

Добрый вечер. У меня хронический гастрит. В марте месяце при проведении фгдс было диагностировано изменение кислотности желудка (на повышенную), бактерии хеликобактер пиллори не было выявлено. Желудок беспокоит ещё с детства с 6-7 лет (раньше были приступы рвоты), в те же года был диагностирован загиб желчного пузыря, заброс желчи в желудок, дискенизия желчевыводящих путей. На протяжении недели было постепенное ухудшение самочувствия: язык стал более белым (он у меня постоянно с белесым налетом), после еды во рту становилось кисло).Со вчерашнего дня стала беспокоить тошнота, которая проявляется при движении (ходьбе, перевороте на бок у лежачем положении и т.Д.), В состоянии покоя все спокойно. Рвоты не было. Ночью была боль, в полусне я смогла её описать как "словно желудок сковали колючей проволокой", после поглощения 100 мл киселя боль прекратилась. Утром были боли в желудке, которые проходили после глубокого вдоха, при этом в районе желудка раздавалось бульканье. После еды (каша, бульон, кисель) становится легче. Может ли так проявиться сезонное обострение гастрита? Гастроэнтеролог, которого я посещала с результатами фгдс, уверила меня, что сейчас гастрит не подразделяется на гастрит с низкой кислотностью и с повышенной, а сейчас только имеет значение есть ли хеликобактер или нет. Она не стала слушать, что у меня изменились ощущения и вкусы и что именно по моей просьбе мне проверили кислотность на исследовании. И все-таки существует ли разделение гастритов по кислотности? Ведь насколько я понимаю для разной кислотности разная диета. Мне был назначен лосек, пропив который я не почувствовала улучшения или каких-либо изменений. Круглый год у меня наблюдается белесый язык и чувство распирания в том случае, если после еды была выпита жидкость (стараюсь не пить в течении первых 40-60 минут, но не всегда выходит). Проведение каких исследований необходимо для точной диагностики заболевания? Спасибо!
Сейчас понятие кислотности действительно осложнилось. Для её определения есть специальные методы выполнение которых требует длительного времени и не всегда возможно в амбулаторных условиях. В настоящее время диеты направлены на лечение заболеваний, вызывающих отклонение кислотности от нормы скорее. Исходя из Вашего текста, у меня возникло ощущение, что причины Вашего состояния могут оказаться вне жкт, скорее в эндокринной системе или структурах мозга