Консультации / Гастроэнтерология
Конкремент 14 мм
Доброй ночи! Иногда болит не сильно, желчный пузырь. Недавно в январе сделал УЗИ, результат (фото) написано конкремент 14 мм. Еще сдавал анализ не выявили проблем. Стоит ли принимать УРСОФАЛЬК ? Попробовать растворить камни.

К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Такой конкремент не знаю растворится ли?) Хотя бывает и так. Но у Вас еще изменения по печени- гепатоз- препараты такие,как урсофальк- и гепатопротекторы, и расщепляют холестериновый компонент камней в желчном пузыре...так,что если не растворят камень,то " помогут печени", курс лечения длительный...под контролем УЗД. Еще и диета конечно. Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу. Крепкого Вам здоровья!
Благодарю.