Консультации / Урология

Может ли застрять конкремент до 0,4 мм в уретре ?

Здравствуйте. У меня МКБ, конкременты до 0,5 мм в обеих почках, они периодически отходят самостоятельно. В конце июля были колики, вышел конкремент 0,4 мм, потом сразу же появилась вторая колика и затем появилось неприятное ощущение во влагалище, сначала это было покалывание, потом вроде бы прошло и стало беспокоить изредка дергающая боль и дискомфорт, потом к этому присоединилась периодическая боль в пояснице и живота. Да, через две недели, как вышел камешек делала УЗИ, на дне мочевого пузыря был виден камешек до 0,4 мм. Может тли камешек застрять в уретре и как мне его обнаружить и извлечь???
Вряд-ли это может быть связано с таким мелким камнем, но повторить УЗИ будет не лишним.