Консультации / Гастроэнтерология

Лечение Хеликобактер пилори

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста в такой проблеме.У меня в 2003 году была язва двенадцати перстной кишки,но с успехом была вылечена.В 2005 году язва снова открылась и после того как ее опять вылечели начала мучить изжога,врач сказал пить омепразол.Омепразол помогал,но толька я переставала пить все возвращялось.Так я пила омепрозол осень долгое врямя,но в 2019 году он перестал помогать и меня опять начили лечить.После лечения стало лучше на какое то время,но в 2019 году опять все повторилось и один чудо доктор предложил сдать аналез на хеликобактер пилори и нашли.Выписали мне антибиотики и я начала пить,но после двух дней приема у меня началось плохое состостояние,поднялось давление до 130,сильно увеличился пульс,было предобморочное состояние и диарея.Я сказала врачу,а он просто все отменил и на этом все закончилось(А эту проблему с хеликобактер же нужно решать и не оставлять на самотек. Помогите пожалуйста я осень вас прошу.Прилагаю фото своих аналезов и Фгдс.Спасибо вам огромное?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Во-первых, к изжоге хеликобактер не имеет никакого отношения. Даже если будет проведена эрадикация по всем правилам, и хеликобактер будет уничтожен, то от изжоги это не избавит. Во-вторых, вам на фоне отказа от ИПП, препаратов висмута и антибиотиков в течение хотя бы 4 недель нужно сдать кал на антиген хеликобактера. Тогда будет ясно - есть ли сейчас у вас этот возбудитель или нет. Тогда уже можно будет подобрать лечение.