Консультации / Гастроэнтерология

Лечение Хеликобактер пилори

Добрый день! У меня обнаружили Хеликобактер пилори (++). Врач назначила препарат Пилобакт АМ. И после лечения сказала, что проверить результат можно лишь спустя 6 месяцев, т.к. бактерия долго убивается. Но тут на сайте я видела комментарии о том, что контрольную проверку после такого лечения делают через 2-6 недель. Подскажите, пожалуйста, когда мне всё-таки её делать. И вообще, непонятно, как бактерия от антибиотика может 6 месяцев убиваться? Разве он может 6 месяцев находиться в организме?...
Правильно Вы думаете. Через 2-6 недель после окончания лечения можно сдавать на HB. гепатолог Степанова Т. В.