Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер пилори

Мне 30 лет,у меня хеликобактер пилори,назначили лечение антибиотиками клацид 2 раза в день 10 дней,амоксицилин 2 раза в день 10 дней,нольпаза 10 дней.Вопрос простой:если у меня есть эта бактерия надо ли лечить всю мою семью от нее.
Всю семью необходимо проверить на наличие бактерии. Лечение "на всякий случай" не практикуется в такой ситуации.