Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Ребёнку 6 месяцев, на искусственном вскармливании, из прикорма безмолосные каши и овощи (кабачек, брокколи, цветная капуста). На попе начались пятна сухой кожи, без цвета (позже иногда появлялась тонкая розовая кайма). Дерматолог сказала аллергический дерматит, рекомендовала фенистил, диету не менять, а если не улучшится идти к аллергологу. Через неделю пошли к аллергологу. Она почти ничего не увидела, сказала, возможно это вообще лишай (дома есть кошка, у неё проявлений нет, да и мне кажется, что совсем не похоже). В карте же написала,что это атопический дерматит. Прописала зиртек и пребиотики. Прикорм также сказала не отменять, разрешила яблочко и после пребиотиков продолжать вводить овощи. Сказала,что обсладовать она не видит оснований. Я подозреваю, что это реакция на брокколи и капусту, но не уверена. Сейчас у ребёнка появились мелкие едва заметные прыщики вокруг рта. Может стоит отменить капусту? Я в растерянности... Или продолжать и организм привыкнет?
Я, не вижу ребенка и АД проявляется не на одном участке тела ребенка. Что касается ротика, то возможно зубки лезут и слюни текут, но утверждать не буду опять же не видел ни высыпаний ни ребенка. Что касается питания, то капуста всех видов при термической обработке аллергию не дает даже при АД а вот яблоко вполне может