Консультации / Отоларингология

Долго держится температура

С 15 марта признаки простуды. Температура 37-37.5. Болела голова. Насморка и боли в горле не было. Лечил: полоскания, гексорал, ингавирин90 пил 5 суток. 23 марта врач поставил диагноз острый фарингит, назначил амоксиклав 625 2 раза в день. Пропил 7 дней. Результата нет. Температура держится 37.2-37.4. Самочувствие нормальное. Горло красное, но не болит. В 1998 году удалил миндалины. Все лечение перенёс на ногах. Опасаюсь идти в поликлинику, чтобы не подхватить какой-нибудь вирус. В январе переболел ОРВИ с бронхитом. Пил сумамед. Может ли так долго держатся температура при фарингите без болевых ощущений в горле? Каки антибиотики можно применять, с учетом того, что в январе я пил сумамед? Какие сдать дополнительно анализы чтобы точно диагностировать заболевание? Исходя из анализов, это вирус или что-то бактериальное?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас проявления вирусной инфекции. Антибиотики здесь не нужны, так как снижают иммунитет. Необходимо пройти курс лечения у иммунолога для повышения иммунного статуса организма.