Консультации / Педиатрия

Долго держится температура

Нам 10 месяцев,и у нас долго держится температура,в первый день было 38,во второй температура подняла ь до 39,4 в третий лень 38,8 и еще есть нашли и сопли,в четвертый лень температура спала но врачи нам сказали каждый день ездить в физ кабинет,а на улице холодно,и у нас к вечеру опять поднялась температура до 38,3 в нос врачи ничего не прописали капать,ставим свечи биферон и пьем афлубин,ну и нурофеном температуру сбиваем я думаю может нам просто не надо выходить на улицу
Здравствуйте! нет, конечно, зачем в физиокабинет? физиопроцедуры возможны только после стихания острого процесса, а не сразу же, как температура нормализовалась, тем более по морозной улице, тут Ваш врач был неправ Если в течение 3 дней Виферон не дает выраженного эффекта, значит, присоединились бактериальные осложнения (возможно, из-за охлаждения) и следует поднимать вопрос о необходимости назначения антибиотиков. этот вопрос решает грамотный педиатр очно на консультации, рекомендую без промедления обратиться Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся