Консультации / Отоларингология

Долго держится температура после перелома стенок гайморовой пазухи

30 мая 2016 года улетел с велосипеда через руль и получил травму. Заключение КТ от 30 мая: Данных на внутримозговую гематому, очаги ушиба головного мозга не выявлено. Переломы передней, медиальной, латеральной и верхней стенок левой верхнечелюстной пазухи. Левосторонний верхнечелюстной гемосинус. Из справки ЛОРа от 30.05.16: Ушибы мягких тканей лица, переломы коронок 12, 11, 21 зубов. Переломы стенок левой верхнечелюстной пазухи, гемосинус. Нуждается в: 1)наблюдении ЛОР по м/ж; 2)амоксиклав 1000 по 1т 2р/д 5 дней, 3) ксимелин в левый носовой ход 3 р/сутки 5 дней Температуру померял на следующий день, была в районе 36.9-37.3 Выполнил все назначения из справки. В поликлинике ЛОР прописала капать в нос полидексу до 4х раз в день, делать тампоны с сосудосуживающими каплями на 20 минут и уколы цефтриаксон 2 раза в день, 5 дней. Всё проделал, температура оставалась такой же. Далее ЛОР в поликлинике прописала рапиклав 625 3 р/день и найз 0,1 2р/день. Всё пропил, никакого результата, температура остаётся в таких же пределах. Отправила в больницу в ЛОР отделение для пробивания гайморовой пазухи. Там сделали рентген и врач сказал, пробивать нельзя потому, что лицо может снова раздуть, так как трещины в костях, да и показаний нет. Сегодня прописала ибуклин 0,1 2р/день и клаунд 500 2р/день. Но, так как у меня был гепатит, гастроэнтеролог категорически запретила продолжать пить антибиотики. Параллельно по задней стенке горла выходила слизь с кровью. Иногда отхаркивалась. Сейчас выходит редко. На протяжении всего лечения никаких жалоб, кроме редких болей в местах ушиба, не было. Заложенность носа прошла через 5-7 дней после травмы. Сейчас жалоб никаких нет. Иногда слегка побаливают места ушиба. Насморка нет, ни чем нос не капаю. Дискомфорта в пазухе не ощущаю. Чувствую себя здоровым. Температура продолжает скакать в пределах 36.9-37.3. Может измениться в течении 20 минут. Когда повышается, чувствую, что мне немного жарче и всё. Прикладываю рентгеновский снимок от 21 июня 2016. Интересует, стоит ли продолжать пить назначенные лекарства и почему так долго держится температура (уже 23 дня)? Спасибо за то, что уделили время
К вопросу приложено фото
Лечение в таких случаях можно не проводить. Возможно, пазуха полностью не очистилась от кровяных сгустков. Уверен, всё у Вас скоро наладится!