Консультации / Гастроэнтерология

Рефлюкс-эзофогит

Здравствуйте . Не так давно меня начал беспокоить рефлюкс-эзофогит,была отрыжка и заброс кислоты,а иногда еды. Прошла фгэс диагноз РЭ | | ,эрозия пищевода,поверхностный гастрит. У меня были раньше проблемы с желудком ,но РЭ не было. Я раз в год прохожу фгэс для себя. Мне назначили лечение омепразол 20 2 р/д, де-нол 2 2р/д ,кларитомицин 500 2р/д ,тримедат 1 3р/д. Все эти препараты пить 2 недели. Как начала лечение , меня беспокоит тошнота и головокружение. Скажите ,это может быть из-за того, что я пью в общем 11 таблеток в день? К врачу на данный момент пойти не могу. Буду благодарна за ответ.
Добрый день. Скорее всего, это побочный эффект применения кларитромицина. Если проблема только в рефлюкс-эзофагите, эрозии пищевода, то никакой необходимости в антибиотике нет. Уточните этот момент у вашего лечащего врача.