Консультации / Диетология

Избыточный вес

Здравствуйте,у меня такая проблема,мой вес ни растет ни снижается,мой рост 173 вес 70,я пытаюсь похудеть потому что достаточно полная ,питаюсь я правильно,всю хизнь занималась спортом.Может попробовать таблетки какие потому что это уже невыносимо,мне стыдно выхоить на люди
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=24,22 - что на верхней границе нормы. 2. Первое, сделайте состав тела - поймете сколько именно лишнего жира - масштаб проблемы. Помните, для женщин - критерий низкого веса это регулярные месячные. 3. Если вес стоит, значит, что-то делаете не правильно. 4. Начните вести пищевой дневник - когда записываешь , то начинаешь видеть огрехи. 5. Самое эффективное это боратиться к детскому эндокринологу.
Консультация врача диетолога на тему «Избыточный вес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог. Член Российской Гастроэнтерологической Ассоциации, Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов, Российского общества по изучению печени, Европейской ассоциации по изучению ожирения.