Консультации / Гинекология

Лапароскопия

Здравствуйте, 23.03 была лапароскопия яичника, кровотечение. Была санация брюшной полости, коагуляция яичника. Где-то в 25-27 числах должна была быть менструация, но она у меня всегда непостоянная, либо два раза в месяц, когда экстренно отправили на УЗИ, сказали, что там 250 мл жидкости. Экстренная операция, все сделали, но менструации не было, т.к мне прописали 3 месяца Джес, лонгидазу по 1 св 10 дней, и тайм-фактор 2 мес. Дома я сразу вставила свечу и начала пить джес, потому что врач лечащий сказала "заблокировать яичник", чтобы он не работал некоторое время. Теперь переживаю, потому что мне ничего не сказали, когда начинать пить ОК. 5 день я уже пью, сейчас немного, незначительно ноет прооперированный яичник. Такие вопросы: правильно ли я поступаю с ОК? Нормально ли то, что ноет яичник? И когда мне начинать принимать тайм-фактор?
Здравствуйте. КОКи пьете верно. Тянущие боли быть могут, так как после операции прошло не так много времени. Тайм фактор вместе с контрацептивами принимать нецелесообразно.
Консультация врача гинеколога на тему «Лапароскопия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.