Консультации / Педиатрия

Слабость и чувство интоксикации

У меня уже довольно часто слабость и усталость, хотя особой нагрузки нет, ещё периодически чувствуется какая-то интоксикация, почти как при гриппе, небольшая тяжесть в районе головы. Бывают головные были, но не особо часто. Ещё из-за ощущения вялости и слабости немного пропадает аппетит, но ем нормально. Ещё иногда бывает, что если я не ем хотя бы часов 5-6, то у меня может начать болеть голова. Температура иногда повышается чуть-чуть (36.8-36.9). Иногда появляются прыщи, и в целом кожа жирная - умываюсь 2-3 раза в день. Вроде бы всё, но в целом из того что волнует и самое основное это постоянная вялость и периодически чувство интоксикации. Возможно есть тонзиллит (собираюсь сходить к отоларингологу: у меня постоянная мокрота, особенно после питья, и периодически пробки на миндалинах). А так всё, вредных привычек нет, питаюсь нормально, сон более-менее нормальный, сам немного худой Какие анализы сейчас целесообразно было бы сдать, чтобы было что-то понятно? Думаю сдать клин. анализ крови, анализ крови на сахар и ТТГ, общий анализ кала и исследование на простейшие и яйца гельминтов методом обогащения PARASEP. Стоит ли ещё что-то сдавать и в целом ещё что-то делать?
Здравствуйте! Лучше всего, чтобы обследование назначил врач на основании личного осмотра, а потом при получении результатов, оценивал их. Из того, что описываете Вы, может быть , вообще, вариантом нормы или получебника внутренних болезней.