Консультации / Андрология

Кишечная палочка

Здравствуйте, у меня обнаружена кишечная палочка в посеве из цервикального канала. В связи с этим произошла потеря беременности на сроке 18 недель. Я пролечена амоксиклавом. Нужно ли мужу обследоваться и лечиться, чтобы не произошло повторного инфицирования? Спасибо.
Здравствуйте, кишечная палочка может обнаруживаться у всех людей на коже, в кишечнике, на предметах быта, она относится к условно-патогенной флоре. Другое дело, что в цервикальном канале её быть не должно, но не обязательно инфицирование произошло при половом контакте. Мужа обследовать и лечить не нужно.