Консультации / Урология

Хламидиоз

Здравствуйте ,три года назад,после случайного, незащищённого п.а.,спустя неделю, у меня появились зуд , жжение в уретре и мочевом пузыре ,а также постоянные позывы "по-маленькому" . За эти годы многоразовые ПЦР анализы,мазки ,посевы,никаких ЗППП не выявили. Многочисленные эмпирические курсы антибиотиков ,прописанные местными врачами, всевозможные инстиляции ,так и не помогли ,ужасные симптомы остались. В 2018 году у меня уретроцистоскопия показала воспаление задней уретры и тригонит мочевого пузыря . У жены никаких симптомов не было,но она также неоднократно сдавала ПЦР анализы на ЗППП , у неё находили время от времени только уреаплазму ,то есть в одном анализе -есть ,а через 5 месяцев уреаплазмы- нет. Я не мог понять как при таких результатах могут быть симптомы как у меня, и вот спустя почти 3 года у жены вдруг стали очень болеть плечевые суставы, и "отниматься" руки,ей поставили диагноз -реактивный артрит,и тогда мы решили с ней сдать кровь ИФА на антитела к хламидиозу ( чего к сожалению не посоветовал раньше ни один из наших врачей) ,результат : у меня антитела lgM , lgG -отрицательно ,но обнаружены антитела к белку теплового шока chlamydia trachomatis ,а вот у жены антитела к белку теплового шока не обнаружены, но lgG превышают в 6 раз (при пограничной 1 , результат 6,3 ), то есть, осмелюсь поумничать, у неё все симптомы хронического хламидиоза и уже болезнь Рейтера, получается? Два месяца назад, после этих результатов, нам выписали курс терапии ( вильпрофен и пирогенал , в течении 4 недель), сейчас будем опять сдавать кровь ИФА, но симптомы не ушли,ни у неё, ни у меня, у нас уже полное отчаяние.Так вот хотел спросить ,как Вы считаете ,являются ли сегодня результаты анализов на ИФА - БТШ и lgG , при наших симптомах, доказательством существования хронического хламидиоза или какие то другие заболевания могут давать сходную симптоматику? P.S. В ссылке результаты некоторых анализов и уретроцистоскопия
Здравствуйте, ИФА не выполняется как контрольный анализ, нужно сдать ПЦР
Здравствуйте,но как раз ПЦР анализы ничего у нас и не нашли за 3 года ,сдавал в разных лабораториях ,единственное что указывает на заболевание это анализы ИФА и как тогда можно прокомментировать наличие высоких титров антител lgG к хламидиям и к белку теплового шока ?
Здравствуйте, это хороший иммунитет