Консультации / Педиатрия

Влажный кашель у ребёнка

Ребенок кашляет важным кашлем более 3 недель. Когда появился кашель без тем, нам назначили ингаляции с лазолван ом, 5 дней, откпшливался хорошо, потом назначили пить грудной сбор 5-10 дней, но кашель не проходил, сходили к педиатру опять назначил ингаляции с беродуалом и ацц, сказал, что дыхание жёсткое. Совместно с последним лечением я сама начала давать амоксицилин, тк это пошла третья неделя, как ребенок кашляет, после курса антибиотиков 7 дней, кашель стал реже, но он есть, примерно 4-5 раза в день откашливается. Продолжать пить ацц или само пройдёт?
Здравствуйте! Нет, уже можете не принимать ацц, если кашель редкий, остаточный. Если нет температуры, вы можете проводить дыхательную гимнастику для выведения остаточной мокроты. Давайте малышу больше теплого питья. Ходите гулять, но избегайте активных игр. Дома проветривайте и проводите влажную уборку. Если кашель будет сохраняться, покажитесь ЛОРу, исключите аденоиды. Здоровья вам!