Консультации / Педиатрия

Влажный кашель у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца. пару дней назад у ребенка появился влажный кашель. А сегодня ночью скопилось мокрота, что ребенок начал давиться так как не может откашляться. Участковый педиатр сказал, что легкие чистые. Что делать? Может быть надо давать лекарства для разжижения мокроты? Что можно дать из лекарств ребенку в 2 месяца?
Здравствуйте! Кашель -- это лишь симптом, надо установить в первую очередь на фон чего он возник. если на фоне вирусной инфекции, то нужно назначить противовирусное средство, например, Виферон. А Вы уверены, что он не срыгнул? именно мокрота? В таких случаях показан легкий массаж грудной клетки и отхаркивающие средства, например, Мукалтин и Стодаль. Вызовите другого доктора, такого малыша нельзя лечить удаленно, доктор должен осмотреть ребенка. С уважением, Бутузова Олеся