Консультации / Гинекология

Задержка менструации и боли в животе

Здравствуйте! Мне 22 года, есть ребёнок (8 месяцев). Грудью кормить перестала 2,5 месяца назад и цикл начал сокращаться. Был цикл 39 дней, когда кормила, потом стал 29. В прошлом месяце цикл был уже 27 дней. Последние месячные были у меня 19 февраля и до сих пор их нет, никаких симптомов МПС тоже нет. Если считать, что цикл установился в 27 дней, то задержка составляет 5 дней. Если считать, что цикл 29 дней, то задержка уже 3 дня. Помимо задержки вчера кололо внизу живота посередине (матка), потом болел яичник слева. Сегодня утром болела паховая область. К гинекологу только 30 марта попаду. Подскажите, почему может быть задержка и такие неприятные ощущения? Делала тест на беременность, ничего не показывает, отрицательный.
Здравствуйте. Если тест отрицательный, по могут быть болевые ощущения накануне месячных. Возможно цикл не стабильный в переходный период. 27-29 дней - период нормальный.