Консультации / Неврология

неврологу

Моему сыну 2.4 года.Диагноз-Гидроцефалия.боковые желудочки мозга расширены.ДЦП.атоника-астатическая форма.Задержка психомоторного и речевого развития.С рождения у него повышенная температура от 37.6 до 39.4.Врачи говорят это может быть от центрального генеза.Как понять это,и что нужно сделать?Где и как лечить и температуру и ДЦП?
Добрый день! "Центрального генеза"-это значит "головного или мозгового происхождения". ДЦП+ гидроцефалия до 6 лет хорошо поддаётся лечению с помощью клеточных технологий. Посмотрите сайт по лечению ДЦП: www.cryocenter.ru С уважением, доктор Тараканов