Консультации / Андрология

Плохая спермограмма

Здравствуйте! Год с мужем(23 года) старались забеременеть, сделали спермограмму оказалась плохая, пролечились у андролога и уролога (от всяких инфекций (хотя не было обнаружено) и простатита, делали узи придатков, снова сделали спермограмму спустя 3 месяца,результат не лучше:объем 3,5; цвет белый; запах специфический; консистенция вязкая; время разжижения 30 мин.; рн 8,6; количество спермотозоидов в 1 мл 77,2млн. ; общее кол-во спермотозоидов 270,4 млн.; активноподвижных с поступат. движениями 22%; малоподвижные с поступат. движениями 15%; отсутствие поступательного движения 16%; неподвижные спермотозоиды 47%; жизнеспособные 49%; агглютинация ++; липоидные тельца в умеренном кол-ве; лейкоциты до 25; эритроциты 2-3; нормальные спермотоз. 72%; патология хвоста укорочен 6%; патология шейки загнута или отсутствует 12%; патология головки 8%; незрелые спермотозоиды 2%. Возможно ли забеременеть при таких данных и какое лечение.
В спермограмме сохраняется высокий уровень лейкоцитов - до 25 - это признак воспаления в предстательной железе. Мужу надо продолжить лечение простатита. После устранения воспаления подвижность сперматозоидов повысится, и шансы на зачатие естественным путем будут максимальными.Проконсультируйтесь со своим урологом по вопросу дальнейшего лечения.