Консультации / Неврология

После инсульта кажется что вся еда с неприятными запахами

Здравствуйте. Муж перенёс инсульт три недели назад. И вот последние две недели начались проблемы с едой. Что бы не готовили, или купили с продуктов.Просто кажется ему что еда неприятно пахнет.Вот захочет что нибудь, понюхает и все не ест.Вода, чай, и сок единственное что без запаха и может попить. Как быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста. Может витамины купить или добавки какие.
Рекомендую консультацию психиатра, так как это может быть симптомом постинсультного психического расстройства, как осложнения. И рекомендую обязательно уведомить о данной проблеме Вашего лечащего врача невролога. Какой тип инсульта? Можете прикрепить здесь снимки, выписной эпикриз? В каком Вы регионе?