Консультации / Отоларингология

Слизь не сглатываемая в горле у ребенка

Ребенку 7лет,мальчик. Уже на протяжении многих лет мучается с сглатыванием слизи,мокроты в горле..кашляет,кхекает,хыкает,рычит какие только звуки не издаёт,чтоб сглатнуть эту слюну,ничего не получается,и так каждый день из года в год.. У кого только не были,ставят и вазамоторный ринит и фарингит,тонзиллит.но не разу не назначали сдать мазок или др анализ . Ребенок мучается стал рискованным.. Пожалуйста помогите с чего начать Анализы какие сдать и на что??? Мазки от куда и для чего?? Рентген или другие методы ? Были удалены аденоиды почти 4 года назад... Подскажите что делать. Сама уже в отчаянии.. Благодарю за отклики и любую информацию.....
Добрый день! Сделайте посев из носа и зева. При выявлении патогенной флоры пройдите курс санации у ЛОР-врача.