Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка 1 7 месяцев

Здравствуйте,две недели назад мы начали лечить сопельки. Лечили все две недели.И уже два дня как ребенок похрюкивает сопельками,но они уже не текут с носа,а текут вниз в горло.И слышно как ребенок покашливает и сглатывает сопли.А сегодня ночью у ребенка поднялась высокая температура(38,7). Сбить удалось совсем ненадолго,и не полностью. В пределах 37,5 она держалась какое-то короткое время. Затем опять начала подниматься. Ребенок с ночи начал ходить по большому.Первый раз в 3 часа ночи,кал коричневый вперемешку со светло-зеленым серого оттенка.Консистенция кашицеобразная. Утром он сходил по большому еще раз.Стул был таким же как и ночью. И спустя несколько часов ребенок сходил слизью коричневого цвета,и в нем уже имели еле заметные частички крови. Температуру сбили ибуфеном. Что это может быть такое,орви или кишечная инфекция?
Здравствуйте! может быть кишечная инфекция, а может быть и вирус, сочетающий в себе катаральные явления (насморк и кашель) и абдоминальный синдром (нарушения стула и боль в животе). Настоятельно рекомендую как можно скорее проконсультироваться с грамотным доктором очно и сдать анализ кала Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся