Консультации / Проктология

Тромбоз геморроидального узла

Добрый день. Был парапроктит недалеко анального канала, который вскрылся сам. При посещении проктолога, было прописаны ванночки с ромашкой и промывать после миромистином ранку и наблюдать. Ванночки я делал в тазике по 15 мин, но он был небольшой помещалось только Часть попы, а именно его середина, где расположен анальный канал. Спустя несколько дней у меня образовался тромб, врач сказал, что это может быть из-за твёрдого стула. В дальнейшем и парапроктит прошёл и тромб. Потом я подумал, а может ли образоваться тромб из-за сидения в этом маленьком тазике? Все давление же было на анальный канал( там даже вакуум образовывался)
Ванночки в тазике не могут быть причиной развития тромбоза геморроидального узла. Такую вероятность невозможно рассматривать даже теоретически.
Консультация врача проктолога на тему «Тромбоз геморроидального узла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.