Консультации / Неврология

Cуматриптан Вазобрал совместимость

Принимаю Вазобрал (по 4 мг 2 раза в день) и мидокалм (по 150 мг 2 раза в день). Совместим ли Cуматриптан и Вазобрал? В инструкции к суматриптану указаны противопоказания: "запрещен одновременный прием препаратов, содержащих алкалоиды спорыньи или близкие к ним соединения". В составе Вазобрала: "Комбинированное лекарственное средство. α-дигидроэргокриптин - дигидрированное производное спорыньи".
Рекомендую воздержаться от данного сочетания, так как с моей точки зрения оно высокорискованно. Препарат вазобрал можно заменять многими другими более безопасными вариантами - рекомендую прибегнуть к очной консультации невролога и скорректировать медикаментозное лечение. С уважением, В. С.