Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли делать мелирование

Была один раз аллергия на безаммиачную краску.Опухли уши,были красные пятна на коже головы и ушах,сходило все больше недели.До этого красилась хной,аммиачными красками все было нормально.После этой реакции красилась аммиачными красками,делала мелирование,но все равно каждый раз боюсь красится т.к. был отек квинке на новокаин.Мелировалась год назад,теперь надо покрасится т.к. много седины,но не знаю что выбрать для окрашивания.Либо сделать мелирование той же краской,у того же мастера без тонировки,либо подкрашивать волосы народными средствами (маска из отвара черного чая,на чай не было аллергии,может быть хной попробовать).Помогите пожалуйста определится с выбором,нужно чтобы было безопасное окрашивание.
Добрый день. Выбирайте те методы окрашивания, на которые ранее не было реакции.