Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на краску для волос

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я кормящая мама, во время беременности волосы не красила, хотя до беременности окрашивала волосы раз в месяц. Покрасила волосы, когда ребёнку был 1 мес. Начался страшный зуд, через 2 суток появились волдыри, пошла к дерматологу выписали лосьон латикорт, через пару дней все прошло. Второй раз покрасила волосы через 3 месяца, опять начался зуд, я сама решила купить латикорт, нанесла на кожу головы, через 6 часов появился небольшой отек на лбу, на следующий день в течение секунд 30 после нанесения латикорта, голову так раздуло, ужас просто. Почему так? Означает ли что аллергия у меня на краску будет всегда? (Красила волосы обычными красками гарньер, а потом палат) даже хной и басмой боюсь краситься, но я мучаюсь по этому поводу?? Как седину запрятать? Ещё мелирование можно, а когда седых волос много будет????
Добрый день. Растворители, входящие в состав краскии для волос, являются достаточно частыми причинами аллергической реакции. Применение химических красок для волос вам противопоказано. Со временем аллергия может уйти, но лучше не экспериментировать, так как в следующий раз реакция может быть более сильная. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.