Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на краску для волос?

Во время беременности красила дома в ванной волосы(не первый раз). Особого жжения и зуда не чувствовала в процессе. Когда уже полголовы покрасила, заметила, что лоб и щеки вроде как немного отекли (муж особых изменений не заметил). Сразу смыла, выпила лоратадин, проветрила квартиру (запах краски стоял очень сильный, аж голова разболелась). Покраснения и язвочек на коже головы не наблюдалось. С тех пор прошел уже год, а я все никак не решусь на покраску. Мастер в салоне нанесла мне на сгиб руки краску для пробы - реакции не было. Предложила сделать мелирование (когда краска наносится не на корни волос и на кожу по идее не попадает). Можно ли мне краситься подобным образом (без попадания краски на кожу) или опасен уже сам запах краски? Спасибо! p.s. В детстве у меня был отек Квинке на капли Береша (проба показала аллергию на соли железа и магния).
Здравствуйте, возможно у Вас контактный аллергический дерматит. Причинно-значимым аллергеном чаще всего выступает аммиак, что в составе краски. Смотрели ли Вы состав краски? И сдавали ли Вы какие- нибудь анализы на аллергию?