Консультации / Неврология

Головная боль

Добрый День! В последнее время беспокоят постоянные головные боли в области висков, ощущения жжения или раскалывания. НПВС препараты не помогают (нурофен, парацетамол) Снимок МРТ головного мозга показал: субкортикально в белом веществе правой лобной доли, на уровне верхней лобной извилины, визуализируется единичный очаг глиоза размером до 1.5 мм. Все остальное в порядке. Диагноз : МРТ признаки церебральной микроангиопатии. Подскажите, как реагировать на диагноз? Связан ли он с головной болью? Как купировать боль?
Реагировать на диагноз спокойно. С головной болью единичный очаг глиоза не связан (он иногда бывает вообще врожденным). рекомендую дообследование: УЗДГ артерий и вен шеи после чего для лечения боли рекомендую обратиться очно к грамотному врачу неврологу. С уважением, В. С.