Консультации / Гинекология

Прибавка в весе после отмены ОК

Здравствуйте! 12 месяцев по назначению гинеколога принимала Джес (был нерегулярный цикл, поликистоз). Потом, когда цикл наладился, гинеколог разрешила допить последнюю упаковку, чтобы довести до 1 года, и всё. При приёме я весила 57кг, закончила принимать в начале января. За 2 месяца поправилась до 62 кг. К гинекологу попаду только через несколько недель. Пищевые привычки и образ жизни не менялся. Это нормальный процесс или стоит беспокоиться?
Здравствуйте. Нет, такая прибавка при сохранённом пищевом поведении не является нормой. Необходимо обратиться к эндокринологу для проведения обследования (ТТГ, Т4св, ат к тпо, пролактин). Вы планируете беременность? Менструация началась после отмены препарата?