Консультации / Гинекология

Нет месячных

Здравствуйте. После завершения грудного вскармливания месячные не приходили три месяца. Гинеколог после осмотра назначила принимать ОК Регулон. Месячные пришли, регулярные. Но Появилась прибавка в весе. Ухудшилось самочувствие. Через три месяца приема регулона сдала анализ на гормоны щитовидной железы, показал повышенный ТТГ. Обратилась к эндркринологу , диагноз гипотиреоз Назначен л-тироксин 75мг. И отменили Регулон. И вот опять третий месяц нет месячных. Тест на беременность отрицательный. Какие сдать анализы и к какому врачу обратиться к гинекологу или эндокринологу ? В чем может быть проблема?
Здравствуйте! При назначении КОК нет месячных, вместо них это кровотечения отмены, происходит имитация менструального цикла. Правильно было изначально выяснить причину нарушения менструального цикла, сдав, например ТТГ и пролактин. Я рекомендую вам получить консультацию у эндокринолога и сдать ещё анализ на пролактин, Т4, Т3, АТПО.