Консультации / Гастроэнтерология

Ферментативная недостаточность у ребенка

Ребенку 1 год 10 месяцев. Питается до сих пор продуктами с первого прикорма - кабачки, брокколи, цв.капуста, тыква, смесь (nan гипоаалергенная 2), каша гречн, кукурузная, зеленые яблоки,груши. На все остальные продукты начинает сыпать. Были на приеме у аллерголога - сказали скорее всего проблемы с ЖКТ, т.к. аллергии на все не может быть. В полгода принимали Креон (причина - частые срыгивания, ближе к году прошли). В год и 9 принимали Креон после болезни ок. месяца (кишечная инфекция или вирус- не установили), на его фоне были небольшие улучшения, но после отмены опять появились высыпания не знаю на что. Результаты последней капрограммы прикладываю (до болезни). Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл что-то предпринимать, или же надо ждать пока пищеварит.система ребенка "дозреет"? Стоит ли вводить новые продукты на фоне высыпаний? Ребенку уже тяжело постоянно так однообразно питаться, постоянно просит есть(
Поменяйте гипоаллергенную смесь на смесь с глубоко гидролизованным сывороточным белком. Можно использовать Нутрилон Пепти Аллергию или Алфаре Аллерджи. Каши использовать безмолочные. Фотография отсутствует. Представьте рост, вес, прибавки и анализы полностью.