Консультации / Гинекология

Контрацептивы

Здравствуйте! После второго выкидыша (перед новым годом), мне назначили Линдинет-30 на 6 месяцев (6 циклов). В мае-июне была последняя 6 упаковка. Я заметила, что нижняя часть тела (ноги и бедра) пополнели. Это означает, что мне не подходит этот препарат? Сейчас прием Линдинета-30 я прекратила. Вернутся ли мои ноги-бедра в прежнюю форму? Боюсь диссонанса с верхней частью, которая не поправилась. Сейчас перенесла эндометрит и 2-сторонний андексит. Рекомендовали предохранятся оральными контрацептивами 6 месяцев. Какой лучше контрацептив принимать сейчас, чтобы он не влиял на вес? P.S.Год назад я уже принимала Линдинет-30 в течении 3-х циклов (после первого выкидыша).
Добрый день! Нет достоверных данных о непосредственном влиянии ОК на прибавку массы тела, отмена препарата вряд ли вернет прежние формы. Вы можете принимать более низкодозированный препарат, например: ДЖЕС, проконсультируйтесь со своим доктором