Консультации / Педиатрия

Запах ацетона изо рта

ребенку 3 года, сейчас насморк, около суток была немного повышена температура. Ночью нос заложен, дышит ртом. Утром заметила запах ацетона изо рта, не резкий, скорей пахнет прелыми яблоками. Такое у него уже было при ротовирусе, после выздоровления прошло. Состояние у ребенка обычное, активный, веселый, пьет в меру, мочеиспускание не частое. Что делать в данном случае? Чем попоить? Опасна ли эта ситуация? Не хотелось бы прямо сейчас тащить в поликлинику, очень много детей сейчас болеет. Спасибо
Здравствуйте! В таком случае нельзя исключить рефлюкс (заброс). Для исключения рефлюкса проводят УЗИ с водно-сифонной пробой. И в плане обследования - сахар крови натощак, общий анализ мочи. Лучше всего показаться на личный прием к врачу.