Консультации / Педиатрия

Запах ацетона изо рта у ребенка

Здравствуйте ! Два дня назад у ребенка началась рвота ( ребенку 8 мес, питание иск вскармл + пюре фруктовое овощное мясное каши). Рвота прекратилась отпаивала смектой регидроном и водой. Утром проснулась покушала стул нормальный. На сл ночь была однократная рвота после еды, ела не охотно . Днем был стул кашицеобразный и немного жидковат но не вода! Есть не много писает осень плохо волу и смекту даю наш педиатр говорит это все из за прорезывающегося зуба! Утром сегодня появился запах ацетона изо рта . Подскажите что делать наш педиатр ничего внятного не может сказать.
Добрый день! запах ацетона - признак повышенной нагрузки на поджелудочную. Нудно обратиться к гастроэнтерологу и как следует провериться. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ