Консультации / Педиатрия

Запах ацетона изо рта

Здравствуйте!!' Моему ребёнку 1,3 года. Темп 38, врач сказал гнойно-бактериальная ангина. Назначила лечение..... Ребёнок не есть вообще из за боли в горле, появился сухой кашель. Очень плохо пьет жидкость. Лекарство даю, через какое-то время все срыгивает. Темп раз день подымается и появился запах ацетона изо рта. Подскажите связано ди это с болезнью? Заранее спасибо.
Добрый день! Интоксикация, вызываемая воспалением и инфекцией может поражать органиы пищеварения, ЖКТ перестает полноценно справляться с перевариванием пищи, отсюда и появляется запах. Сейчас обязательно нужен прием антибиотика, если ребенок его срыгивает, то переводят на уколы антибиотика. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, а также для поддержки иммунитета и более быстрого восстановления. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Также важно давать ребенку теплое питье в виде настоя ромашки, часто проветривать в помещении и увлажнять воздух в нем. Для того, чтобы снять нагрузку на пищеварение, назначают безмолочную диету, панкреатин во время еды, а горло орошают мирамистином или люголем. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!