Консультации / Педиатрия

Бронхопневмания

Добрый день! Подскажите пожалуйста, дочери 8 лет. С 01.03 по 06.03 была +38,3 - 38,8 кашель с слабыми мокротами, ни насморка, ни чихания не было. Был выписан амброксол в таблетках, обильное питье. 06.03 поставили острый бронхит без рентгена (был закрыт), назначили аугментин 400, оставили амброксол + мукалтин с боржоми. Сегодня 10.03 сделали рентген в другой поликлинике. Заключения: острая правостороннее бронхопневмония. Предыдущая бронхопневмония у нас была в мае 2019г., то есть менее года тому. Рентгенолог сказал нам, что антибиотик не проходит и не смотря на 4 дня приема у нас острая фаза. Температура поднимается до 37,3. Чтоб не терять два дня, под свою ответственность, начали пить супракс салютаб 400 - по 1/2. Потому как к врачу нам только завтра в 15.00. Это действительно бронхопневмония или возможно очаговая? Что еще можна добавить? Что можно сделать с такими частыми бронхопневмониями? У дочери нарушения сердечного ритма по типу экстрасистолии с дисплазией трикуспидального клапана, пугают возможные последствия таких частых пневмоний. https://cloud.mail.ru/public/5k2V/5PKqqzRQo
Здравствуйте! Диагноз воспаления легких (пневмония) должен быть подтвержден с помощью рентгенограммы грудной клетки, желательно в 2-х проекциях. Для назначения лечения принципиального отличия между очаговой и бронхопневмонией нет. Назначенные вам антибиотики являются препаратами широкого спектра и могут быть использованы для лечения пневмонии. Нарушения сердечного ритма на течение пневмонии не влияют. Поправляйтесь!