Консультации / Педиатрия

Бронхопневмания

Здравствуйте. Ребенку 10лет,при поставленном диагнозе острый бронхит выписали цефазалин 5д.×2 и еще 3 дня прокололи цеф-3, при этом кашель не прошел, но нас выписали пить сироп...через 2 недели кашель ухудшился-сделали снимок-бронхопневмания.назначили цеф-3 10 дней,остался 1 укол, общее состояние лучше, но теперь ребенок не может откашлиться, до такой степени, что на лице полопались капеляры, жалуется на боли в груди...чем помочь ребенку? Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте! если у ребенка нет температуры, общее состояние улучшилось, но мокрота глубоко, вам необходимо физиолечение - массаж, постуральный дренаж, отхаркивающие средства, ингаляции с муколитиками. обратитесь к пульмонологу для назначения курса физиопроцедур, ЛФК. Застой может привести к новому заболеванию, к развитию ателектаза. Ребенку показан свежий воздух барокамера, тонизирующие препараты, например, кофеин, стрихнин, строго по назначению специалиста.