Консультации / Отоларингология

Насморк у ребенка

Здравствуйте. У ребенка (7 лет) насморк 2 недели, сморкалась зеленью. При этом температуры нет. Начали лечение местными антибиотиками, отделяемое посветлело. И сегодня на промывании медсестра сказала, что отделяемого много. Назнчили флемоксин в дозировка 500 три раза в день. Вес у ребенка 31 кг. Подскажите не многовата ли дозировка? По инструкции я поняла нужно давать из расчета по весу: 40*31 = 1240, то есть 1500 многовато.
Добрый день! Назначения неадекватные состоянию ребенка. Достаточно применения промываний и местных антибиотиков (полидекса или изофра в нос).