Консультации / Педиатрия

Стоит ли менять антибиотик

Добоый день. Подскажите пожалуйста, 5 дней назад ребенку 5 лет поставили диагноз цистит и назначили панцеф. На 5 е сутки приема начался кашель температура 37. Стоит ли менять антибиотик? И если да то на какой?
Здравствуйте! Антибиотик в вашем случае назначили для лечения инфекции мочевых путей. А вот кашель, насморк и температура у вас, скорее всего, из-за ОРВИ. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное. Чтобы посмотреть характер воспаления, в плане обследования - общий анализ крови.