Консультации / Терапия

Грипп

Добрый день, мама (55 лет) 5 дней назад пришла с работы с температурой, (ни насморка ни горло не болело), на следующий день вызвали врача, он посмотрел, сказал обычная простуда...на следующий день температура держалась, ломило все тело, вчера вроде бы стало лучше, даже не было температуры, а. Сегодня под вечер резко хуже, опять ломота, не может подняться с постели от слабости, температура 39... завтра вызовем врача, это явно грипп а не простуда. Подскажите, что можно сделать сейчас, чтобы облегчить состояние, как начать лечить?
Добрый день. Обязательно вызывайте врача на дом. Сейчас можно обильно пить, не переохлаждаться, побольше отдыхать, можно начать прием иммуномодулирующего средства (суппозитории с интерфероном и антиоксидантами). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.