Консультации / Отоларингология

Не проходит отит среднего уха

Добрый вечер! Примерно три недели назад заложило правое ухо. Посетили отоларинголога, он поставил диагноз - острый экссудативный отит среднего уха. Прописал "Синупрет", не помогло. Затем пили антибиотики - "Ципролет А", капали в ухо "Ципромед". Не помогло, как и капли в нос. Ухо заложило ещё сильнее, стало болеть горло. Температура поднимается до 37. Что делать?
Не паниковать. После стихания воспалительных явлений в носоглотке проходимость слуховой трубы восстановится и ухо придёт в норму.