Консультации / Педиатрия

Ветрянка или нет

Здравствуйте! Меня зовут Евгения!Дочке 2.4 г сыпь в области шеи и груди.Год назад переболели ветрянкой ,очень сильно!!!! Дня два назад ели цитрусовые и вот привела в сад где идёт карантин по ветрянке и ребёнка не приняли....мотивируя тем что у нее ветрянка.Фото прилагаю.
Добрый день. Ветрянка характеризуется этапностью и полиморфизмом сыпи. Например, пятно-везикула ( пузырек)-корочка. Быстрым распространением высыпаний и зудом. На предоставленном фото высыпания больше похожи на папулы, но опять же нужно смотреть очно. Повторно ветрянкой болеют крайне редко. С Уважением Андреяхина А.А.