Консультации / Педиатрия

Педиатр не модет определить ветрянка или нет

Добрый день!позвонили с дет сада и сказали что у дочки ветрянка,мы только вышли с больничного была сильная простуда с температурой 38.7....поехали к педиатру своему участковому,т.к прыщиков было всего штук 10 на пузе на ножке и на голове,врач говорит не могу понять ветрянка или нет,и похожа и нет признаков мало,температуры нет,но поставила диагноз всетаки ветрянка под вопросом..сегодня появился еще один прыщ но не водянистый..ребенок чуствует себя хорошо..как вы думаете ветрянка или нет...помогите
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото очень похоже на ветрянку - элементы в разных стадиях, есть пузырьки. Если высыпания есть на волосистой части головы или на слизистых, тогда точно ветрянка. И еще для лабораторного подтверждения ветрянки назначают анализ крови на антитела к Варицелле.
Скажите пожалуйста можно ли мыть голову и тело при ветрянке ребенку
Да, при ветрянке показана ежедневная гигиеническая ванна со слабым раствором антисептика. Если повышена температура, тогда даем жаропонижающее и купаем ребенка.