Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка или нет

Здравствуйте! Мой лечащий врач сказал, что у меня не ветрянка, тогда,как вечером у меня поднялась температура 39.4 и спустя несколько часов появились покраснения на коже. С появлением первого прыщика я сразу начала пить ацикловир в таблетках по 2 штуки три раза в день, высыпания прекратились, но температура еще держалась двое суток. Одновременно воспалились лимфузлы на шее сзади, стали как шишки. Ацикловир пила 4 дня. Сегодня шестой день, тело чистое без покраснений и прыщей, только лишь на лбу один покрылся коростой. Подскажите, может это ацикловир смог предотвратить высыпания сильные или это не ветрянка? Анализ на антитела не сдавала пока еще.Спасибо.
Здравствуйте! Ветрянка возможна (нужен очный осмотр), ацикловир может снизить тяжесть течения заболевания.
Консультация врача инфекциониста на тему «Ветрянка или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov