Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста ветрянка или нет

Здравствуйте, вообщем у ребенка 1.8 2 дня назад поднялась температура 39.2 можно сказать что быстро сбили, делее начали на теле появляться красные точечки не скажу что их много но они есть в основном на спине и ногах, сегодня заметила что эти точки на руках превращаются в волдырики. температура то поднимается то проходит. У меня подозрение на ветрянку, а врач участковый сказал что это похоже либо на вирус коксаки, либо аллергия, либо просто из за высокой температуры полопались сосуды. Вообщем однозначного ответа не дал. Подскажите пожалуйста что что может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это сыпь при энтеровирусной инфекции (тип Коксаки). Лечение как при вирусных инфекциях: жаропонижающие при высокой температуре, обильное питье, орошение горла спреем Аква Марис стронг горло 6-8 раз в день, так как при этой инфекции бывает герпангина (вирусная ангина) и противоаллергические ( для снятия зуда и отечности), крупные элементы можно обрабатывать зеленкой.