Консультации / Отоларингология

ухо. слух.боль.

Добрый день! несколько дней болела ангиной(температура высокая была ,горло красное)."Пошла" на поправку-вдруг стало стелять в ухо,так сильно.что заснуть даже не могла. Грела сухим теплом(соль) и капала теплым Оптипаксом (1вечер). после так случилось,что очень горячим Оптипаксом капнула в ухо, после сухое тепло. ухо "ныло", заложеным стало, чувствую как внутри жидкость. Затем,после процедуры вышесказанной, легла на больное ухо.Проснувшись,увидела на подушке розова-красную жидкость в приличном размере. Симптомы остались те же ,плюс я поняла,что этим ухом почти ничего не слышу. возможности нет пока что обратиться в книнику к ЛОРу. Скажите, что со мной? чем лечиться? Я буду слышать?? спасибо, Светлана заранее.
Здравствуйте! Заочно оценить Ваше состояние невозможно. Могу предположить, что речь идёт о среднем отите, возможно гнойном. Снижение слуха может быть связано с воспалением в барабанной полости, также в результате перфорации барабанной перепонки. Проходит воспаление - слух восстанавливается. Советую бежать к врачу.